Заказать ремонт

окончание строительства ЖК Экопарк Горчаково

  • 291 Ответов
  • 101549 Просмотров

DomOdin

  • Гость
Формула расчета неустойки (пени) по договору долевого участия в строительстве.
Например:
 - цена договора долевого участия в строительстве составляет 3 000 000 рублей (выплаченных на момент наступления предполагаемого срока ввода объекта).
 - Количество дней просрочки составляет 30 дней.
 - Ставка рефинансирования ЦБ РФ на 1 декабря 2014 года 8.25% годовых.
 - Пени (согласно ДДУ) 1/150 ставки рефинансирования.
Расчет:
3 000 000 (цена договора) х 30 (количество дней просрочки) х 8.25 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 49 500 рублей
В соответствии со ст. 10 Закон 214-ФЗ в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки СВЕРХ неустойки (это может быть, в частности, подтвержденная оплата съемного жилья)

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
спасибочки

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
Сегодня звонила менеджерам, сказали что до нового года точно сдадут только 1 и 13 дома. А остальные после нового года.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: olga5482
Сегодня звонила менеджерам, сказали что до нового года точно сдадут только 1 и 13 дома...

Ой что то не вериться мне, я думаю в лучшем случае будет январь... хотя если у них есть знакомые в приемной комиссии, в общем будем надеяться на лучшее )

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: aleks2
Цитата: olga5482
Сегодня звонила менеджерам, сказали что до нового года точно сдадут только 1 и 13 дома...

Ой что то не вериться мне, я думаю в лучшем случае будет январь... хотя если у них есть знакомые в приемной комиссии, в общем будем надеяться на лучшее )

Я конечно могу ошибаться, но я поняла что эти дома комиссия принила

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
газ только опрессовывают,обещают успеть к НГ. а вот по электричеству в домах движухи нет. вотпро воду и канализацию не зная ранее говорили что только краны открыть осталось...

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Если откроют метро "Румянцево" в декабре,обязательно приеду посмотреть на Ваши счастливые лица  !!!

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
На официальном сайте написано про повышение цен с 1 декабря а сегодня 2 но цены такие же кто знает на сколько повысят

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: lika70
На официальном сайте написано про повышение цен с 1 декабря а сегодня 2 но цены такие же кто знает на сколько повысят

Да действительно написано, что то часто они стали повышать цены, 1 ноября повысили и с 1 декабря опять повышают, хотя на сайте еще ноябрьские вроде цены, может сайт еще не обновили.

DomOdin

  • Гость
Не обращайте внимание - это стандартный маркетинговый ход и не более. Застройщик пытается как можно быстрее (до сдачи) реализовать неликвид (то, что пока не купилось).
Сообщение на сайте - не есть факт, потому так его и следует воспринимать.
Повысилась ли цена по факту может сказать лишь тот, кто обращался в ноябре и не купил, а теперь решил купить ту же квартиру, а ему сказали - опоздал, теперь стоит на 100 тыс. дороже. Вот когда такой живой человек поведает свою историю на форуме, то можно о чем то говорить. А пока как надпись на заборе :-)

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Цитата: DomOdin
Не обращайте внимание - это стандартный маркетинговый ход и не более. Застройщик пытается как можно быстрее (до сдачи) реализовать неликвид (то, что пока не купилось).
Сообщение на сайте - не есть факт, потому так его и следует воспринимать.
Повысилась ли цена по факту может сказать лишь тот, кто обращался в ноябре и не купил, а теперь решил купить ту же квартиру, а ему сказали - опоздал, теперь стоит на 100 тыс. дороже. Вот когда такой живой человек поведает свою историю на форуме, то можно о чем то говорить. А пока как надпись на заборе :-)

100+

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Сегодня были вечером рядом с ЖК,в некоторых квартирах в нескольких домах горел свет,но было не понятно-то ли это стационарное освещение или люди подключают свой генераторы.Кто-нибудь знает что с электричеством?

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
счетчики еще не стоят свет от времянок.напруга слабая

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Повышение цены на 15% со след недели. Нам так сказали.

Natali

  • Пользователь
  • **
  • 12
На официальном сайте с сегодняшнего дня повысили цены.