Заказать ремонт

Обсуждаем договор управления

  • 65 Ответов
  • 20343 Просмотров

Уютный дом

  • Пользователь
  • **
  • 17
Обсуждаем договор управления
« 19 Февраль 2015, 12:27:28 »
Предлагаем для обсуждения Договор управления с УК УЮТНЫЙ ДОМ. Правки вносим цветом  в  документ, прикрепляем вордовским файлом, Конструктивные  предложения вставляем в текст сообщения для обсуждения.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #1: 19 Февраль 2015, 15:37:25 »
Цитата: Уютный дом
Предлагаем для обсуждения Договор управления с УК УЮТНЫЙ ДОМ. Правки вносим цветом  в  документ, прикрепляем вордовским файлом, Конструктивные  предложения вставляем в текст сообщения для обсуждения.

Не вчитываясь в договор, сразу вопрос: - Почему дата договора 17 января 2015 г.?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #2: 19 Февраль 2015, 16:34:21 »
Цитата: Mar

Не вчитываясь в договор, сразу вопрос: - Почему дата договора 17 января 2015 г.?

А какая по вашему мнению должна быть дата?... Это заготовка договора поэтому дата может быть абсолютно любой!...

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #3: 19 Февраль 2015, 17:46:34 »
Цитата: aleks2
Цитата: Mar

Не вчитываясь в договор, сразу вопрос: - Почему дата договора 17 января 2015 г.?

А какая по вашему мнению должна быть дата?... Это заготовка договора поэтому дата может быть абсолютно любой!...

В проекте договора дата не ставится, оформлется: "___" _________ 201___ г.
А здесь совпадает с датой встречи. Почему?

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #4: 19 Февраль 2015, 18:26:18 »
Уважаемые соседи - будьте добры - не превращайте эту тему в десятки постов по обсуждению каждой точки - при комментариях придерживайтесь пожалуйста первого поста этой ветки - скачивайте файл - делайте правки по своему усмотрению цветом - хотите правьте даты, хотите орфографию с пунктуацией и размещайте обратно.




 

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #5: 19 Февраль 2015, 18:36:07 »
Цитата: Mar

В проекте договора дата не ставится, оформлется: "___" _________ 201___ г.
А здесь совпадает с датой встречи. Почему?

Наверное потому что ее поставили туда...
У вас какие варианты - договор с собственниками этим числом уже заключен или вы считаете что возможно этим числом совершены еще какие то юридически значимые действия, или просто хотите научить УК правильно составлять проект договора?

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #6: 19 Февраль 2015, 18:57:50 »
Во-первых, хочупоблагодарить  УК "Уютный дом" за соблюдение достигнутых договоренностей.
Во-вторых: для удобства всех заинтересованных в изменении договора лиц, прошу всех участвующих вносить исправления в текст договора (выделяя цветом либо в режиме "исправления").
В данной ветке Вы оставляете свои комментарии по тексту договора, а не вопросы. Если Вами поставлен вопрос по тексту договора - прошу Вас сразу же указывать Ваши предложения по изменению (исправлению).
Тут я (простите за резкость) солидарна с представителем УК - юридическим ликбезом тут заниматься никто не будет. Если Вы беретесь за исправление и корректировку договора, значит Вы изучаете этот вопрос и можете аргументировать свои правки. Со своей стороны я систематизирую все правки, если будут прямые противоречия закона - я прокомментирую.

DomOdin

  • Гость
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #7: 20 Февраль 2015, 16:31:12 »
И Я ТОГДА ВЫСКАЖУСЬ
1. Ну вот выдали нам текст договора для того, чтобы мы поупражнялись в эпистолярном жанре  и поругались само собой.
Я даже сам уже почти закончил делать замечания к Приложениям (с которых собственно правильно и начинать, поскольку с ОДНОЗНАЧНОГО толкования и понимания всеми терминологии договора с ним можно начинать работать)
И их таки доделаю и пришлю - просто чтобы показать КАЧЕСТВО предоставленного документа

2. Но дело даже не в этом. НЕУЖЕЛИ КТО ТО НА ФОРУМЕ ДУМАЕТ, ЧТО УК ПРИМЕТ (полностью или частично) ЗАМЕЧАНИЯ?
3. Чтобы принять наши замечания и внести их в договор УК ПОТРЕБУЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕСТИ СОБРАНИЯ ПО КАЖДОМУ!!!! ДОМУ и ПРОГОЛОСОВАТЬ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ в ДОГОВОР?
4. Кто считает, что УК так и сделает и нужно ли это ему?
Отсюда вывод:
Что важно для МИСК и УК в текущих условиях? Правильно - потянуть время и занять форум бесперспективным занятием, чем нас и пытаются занять.
Инженерные сети не работают и в них нет газа, воды и пр И сроков нет.
Сдачи 2-й и 3-й очередей нет и нет сроков.
Приемки квартир 1-й очереди нет и нет сроков
Зато мы занимаемся договором с УК, изменения в который под ОЧЕНЬ большим вопросом и зависит от желания МИСК и УК.
:-)



aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #8: 20 Февраль 2015, 16:45:26 »
Цитата: DomOdin
И Я ТОГДА ВЫСКАЖУСЬ
2. Но дело даже не в этом. НЕУЖЕЛИ КТО ТО НА ФОРУМЕ ДУМАЕТ, ЧТО УК ПРИМЕТ (полностью или частично) ЗАМЕЧАНИЯ?
3. Чтобы принять наши замечания и внести их в договор УК ПОТРЕБУЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕСТИ СОБРАНИЯ ПО КАЖДОМУ!!!! ДОМУ и ПРОГОЛОСОВАТЬ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ в ДОГОВОР?
4. Кто считает, что УК так и сделает и нужно ли это ему?
Отсюда вывод:
Что важно для МИСК и УК в текущих условиях? Правильно - потянуть время и занять форум бесперспективным занятием, чем нас и пытаются занять.
Инженерные сети не работают и в них нет газа, воды и пр И сроков нет.
Так может тогда плюнуть на эту "мышиную возню" и просто подождать еще пару месяцев пака все коммуникации не заработают?

Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #9: 20 Февраль 2015, 17:41:47 »
Вы остаетесь оптимистом... А кто-то обещает работу всех коммуникаций через 2 месяца?
Но вариант правильного договора с УК нужен.

doctor

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #10: 20 Февраль 2015, 18:08:56 »
Добрый вечер.Вы все оптимисты-конечно это хорошо.Зачем сейчас нужен правильный договор,если неизвестно,когда будет приёмка квартири что будет с этой УК.Конечно,хочется думать,что я не права.

doctor

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #11: 20 Февраль 2015, 18:08:58 »
Добрый вечер.Вы все оптимисты-конечно это хорошо.Зачем сейчас нужен правильный договор,если неизвестно,когда будет приёмка квартири что будет с этой УК.Конечно,хочется думать,что я не права.

doctor

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #12: 20 Февраль 2015, 18:08:59 »
Добрый вечер.Вы все оптимисты-конечно это хорошо.Зачем сейчас нужен правильный договор,если неизвестно,когда будет приёмка квартири что будет с этой УК.Конечно,хочется думать,что я не права.

doctor

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #13: 20 Февраль 2015, 18:29:16 »
Добрый вечер!Вы все оптимисты.Зачем нужен сейчас правильный договор,если вообще неизвестно,когда будет сдача домов и будет ли существовать к этому времени УК(до лицензирования осталось 2 месяца...)

ula777

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #14: 23 Февраль 2015, 09:57:25 »
Всем добрый день.мое мнение такое, они просто  тянут  время и забивают нам голову своим договором !Считаю надо  обратиться в инстанции повыше! Кто по этому поводу как думает? Заранее спасибо.