Заказать ремонт

ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?

  • 137 Ответов
  • 34298 Просмотров

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #30: 06 Июнь 2015, 08:57:55 »
Уважаемый Артем!
Мы с Вами узнаем что именно является нашей придомовой территорией только когда наши дома встанут на кадастровый учет. Пока на карте обозначены условные участки под строительство домов. Боюсь, что мои опасения оправдаются и именно это и будет нашей придомовой территорией (Инструкция по межеванию Вам в помощь!)

Относительно тарифов:
В случае, если они должны ежегодно утверждаться, но по какой-то причине не были утверждены в прошлом (или позапрошлом) году, то по общему правилу действуют последние утвержденные тарифы. Объективно "заставить" депутатов принять новые мы не можем.

В части вопроса, касающегося занижения тарифа до законодательно установленного: я не возражаю, но только после того как инициаторы этого предложения ЛИЧНО и ПИСЬМЕННО гарантируют мне надлежащее содержание и ремонт моего дома и придомовой территории, а также всей территории нашего ЖК ;)
Желающие принять на себя такие обязанности есть?
А перспектива собирать собрание дома каждый месяц и прибавлять по рублю к тарифу меня, знаете ли не впечатляет...

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #31: 06 Июнь 2015, 09:06:02 »
Цитата: Третьякова Вера Анатольевна
А что нам мешает вообще отказаться от УК, которые по сути своей являются частными лавочками и заботятся только о своей прибыли, и вернуться в гос. учреждение типа ГУП ДЕЗ (сейчас они правда как-то по другому называются).

А так же написать коллективное письмо о том что мы хотим чтобы деньги за кап. ремонт перечислялись (оседали) на городской счет с которого мы сможем снимать деньги на кап. ремонт когда захотим, создав инициативную группу жильцов?

В доме где я сейчас живу (в СВАО район Отрадное) мы так и сделали...

ГУП ДЭЗ теперь называются ГБУ "Жилищник"
Вы говорите про кап.ремонт сейчас, а тут народ обсуждает тему содержания и текущего ремонта.
И еще: добавлю "свои 5 копеек": для новостроек выгоднее деньги определить на спецсчет - отдельный счет, на котором будут накапливаться все наши деньги и из которого мы сможем расходовать деньги на необходимый нам капитальный ремонт, при этом самостоятельно определяя подрядную организацию и выбирая стоимость таких услуг.
Предложенное Вами - счет регионального оператора - "общий котел", где за нас с вами решат кто и на какую сумму будет этот ремонт проводить.
Это (спецсчет или региональный оператор) надо обсуждать по домам. Универсального письма на весь ЖК не получится.

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #32: 07 Июнь 2015, 15:13:58 »
Цитата: solnzik
Уважаемый Артем!
Мы с Вами узнаем что именно является нашей придомовой территорией только когда наши дома встанут на кадастровый учет. Пока на карте обозначены условные участки под строительство домов. Боюсь, что мои опасения оправдаются и именно это и будет нашей придомовой территорией (Инструкция по межеванию Вам в помощь!)

Относительно тарифов:
В случае, если они должны ежегодно утверждаться, но по какой-то причине не были утверждены в прошлом (или позапрошлом) году, то по общему правилу действуют последние утвержденные тарифы. Объективно "заставить" депутатов принять новые мы не можем.

В части вопроса, касающегося занижения тарифа до законодательно установленного: я не возражаю, но только после того как инициаторы этого предложения ЛИЧНО и ПИСЬМЕННО гарантируют мне надлежащее содержание и ремонт моего дома и придомовой территории, а также всей территории нашего ЖК ;)
Желающие принять на себя такие обязанности есть?
А перспектива собирать собрание дома каждый месяц и прибавлять по рублю к тарифу меня, знаете ли не впечатляет...


ЛИЧНО и ПИСЬМЕННО Вам гарантировать, на землю с небес спуститесь, Мария. Что-то не устраивает, ставите галку "против" и идете своей дорогой. Никто никого не заставляет.

И не нужно собирать собрание и прибавлять по рублю ежедневно, достаточно один год пожить и посмотреть на реальную обстановку, а потом УК сама соберет собрание если нужно будет, уж им это сделать в два счета, имея все наши контакты и т.д...

Ни Вы, ни я, да никто из нас не знает реальной обстановки, какие будут границы придомовой территории, как будет убираться снег... так зачем на данном этапе заваливать УК деньгами??


aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #33: 07 Июнь 2015, 16:55:07 »
Цитата: Artem V.A.

Ни Вы, ни я, да никто из нас не знает реальной обстановки, какие будут границы придомовой территории, как будет убираться снег... так зачем на данном этапе заваливать УК деньгами??

Зато УК знает реальную обстановку, все таки она этим уже не первый год занимается...

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #34: 07 Июнь 2015, 18:09:02 »
Цитата: aleks2
Цитата: Artem V.A.

Ни Вы, ни я, да никто из нас не знает реальной обстановки, какие будут границы придомовой территории, как будет убираться снег... так зачем на данном этапе заваливать УК деньгами??

Зато УК знает реальную обстановку, все таки она этим уже не первый год занимается...


Ага ага, наивная душа, Александр. Помнится мне, в январе феврале Вы меня убеждали,  что УК Уютный дом знает всю обстановку, что наш "добросовестный" застройщик вот-вот подключит газ и не нужно ему мешать, рассказывали мне, что не нужно писать никуда бумажки, а то начнутся глобальные проверки, стройка "встанет" и т.д и т.п....

В итоге что, Уютный дом слился..Газа нет и неизвестно, когда будет..на все письменные и устные вопросы, запросы, застройщик тихонько отмалчивается, неустойку никому платить не собирается, лишние метры в счет не устойки не зачел и еще много-много таких моментов...Но Вы все еще верите и надеетесь, может хватит уже??

Пусть УК знает и рассказывает что угодно, в первую очередь мы должны знать, а чтобы узнать, необходимо увидеть работу этой УК..

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #35: 08 Июнь 2015, 23:43:52 »
Цитата: Artem V.A.


Ага ага, наивная душа, Александр...
...
...а чтобы узнать, необходимо увидеть работу этой УК..

Артем Ваши высказывания вызывают ироническу улыбку! )) Я скорее опытный, а судя по Вашим высказываниям напрашивается вывод что Ваш возраст около 25 лет и поэтому наивность, энергичность, стремление что то наделать, желание все проверить на собственном опыте - скорее ваши черты характера.
Вы говорите много, а на деле удалось достичь чего то полезного? Ключевая фраза "полезного".
В последней Вашей фразе я так понимаю ключевое слово "увидеть" -  так может быть давайте сначала и увидим?... Нет никакого смысла сейчас менять шило на мыло, задерживать получение квартир и отодвигать начало работы УК, в Ваших словах много "воды", а сути мало, Вы много эмоционируете и пишите, а чего Вы хотите Артем? Снизить тарифы? Ну так пожалуйста снижайте! Все будут только ЗА! Повторюсь, что самое главное что бы результат Ваших действий не получился отрицательный!
P.S. УК Уютный дом не "слился", а ее вытеснили как неугодную - слишком много у нее было замечаний по приемке к застройщику!

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #36: 09 Июнь 2015, 12:56:39 »
Цитата: aleks2

P.S. УК Уютный дом не "слился", а ее вытеснили как неугодную - слишком много у нее было замечаний по приемке к застройщику!


Значит новая УК не имеет претензий к застройщику её всё устраивает, т.е. закрывает глаза на недоделки.

Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #37: 11 Июнь 2015, 16:21:57 »
Цитата: solnzik
Цитата: Третьякова Вера Анатольевна
А что нам мешает вообще отказаться от УК, которые по сути своей являются частными лавочками и заботятся только о своей прибыли, и вернуться в гос. учреждение типа ГУП ДЕЗ (сейчас они правда как-то по другому называются).

А так же написать коллективное письмо о том что мы хотим чтобы деньги за кап. ремонт перечислялись (оседали) на городской счет с которого мы сможем снимать деньги на кап. ремонт когда захотим, создав инициативную группу жильцов?

В доме где я сейчас живу (в СВАО район Отрадное) мы так и сделали...

ГУП ДЭЗ теперь называются ГБУ "Жилищник"
Вы говорите про кап.ремонт сейчас, а тут народ обсуждает тему содержания и текущего ремонта.
И еще: добавлю "свои 5 копеек": для новостроек выгоднее деньги определить на спецсчет - отдельный счет, на котором будут накапливаться все наши деньги и из которого мы сможем расходовать деньги на необходимый нам капитальный ремонт, при этом самостоятельно определяя подрядную организацию и выбирая стоимость таких услуг.
Предложенное Вами - счет регионального оператора - "общий котел", где за нас с вами решат кто и на какую сумму будет этот ремонт проводить.
Это (спецсчет или региональный оператор) надо обсуждать по домам. Универсального письма на весь ЖК не получится.


Я "ЗА" любой вариант, только бы деньги на кап. ремонт не оседали на счете УК, где плавно перетекали в карманы их владельцев...

Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #38: 11 Июнь 2015, 16:29:55 »
Цитата: aleks2
Цитата: Artem V.A.


Ага ага, наивная душа, Александр...
...
...а чтобы узнать, необходимо увидеть работу этой УК..

Артем Ваши высказывания вызывают ироническу улыбку! )) Я скорее опытный, а судя по Вашим высказываниям напрашивается вывод что Ваш возраст около 25 лет и поэтому наивность, энергичность, стремление что то наделать, желание все проверить на собственном опыте - скорее ваши черты характера.
Вы говорите много, а на деле удалось достичь чего то полезного? Ключевая фраза "полезного".
В последней Вашей фразе я так понимаю ключевое слово "увидеть" -  так может быть давайте сначала и увидим?... Нет никакого смысла сейчас менять шило на мыло, задерживать получение квартир и отодвигать начало работы УК, в Ваших словах много "воды", а сути мало, Вы много эмоционируете и пишите, а чего Вы хотите Артем? Снизить тарифы? Ну так пожалуйста снижайте! Все будут только ЗА! Повторюсь, что самое главное что бы результат Ваших действий не получился отрицательный!
P.S. УК Уютный дом не "слился", а ее вытеснили как неугодную - слишком много у нее было замечаний по приемке к застройщику!


Я вынуждена поддержать Артема, потому как считаю, что к Застройщику больше претензий чем хотелось бы. Да и смена УК по тихому меня тоже не устроила. И я считаю, что надо поддержать инициативу Артема, так как под "лежачий камень вода не течет", а занимать выжидательную позицию легче всего. Даже если у нас не получится с первого раза, надо пытаться второй. Главное не сидеть сложа руки.

au

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #39: 11 Июнь 2015, 16:38:05 »
Молодой человек - Вы просто молодец ! И внешность в здравии ...
Восхищаюсь !
Не отступайте, всем кто готов на большее не препятствуйте, только дайте им возможность проявить себя с другой стороны, пусть оформляют это как личные взносы/платежи не имеющие ни какого отношения к тарифу и к принятию решения по утверждению такой суммы тарифа.
Также рекомендуйте им поглубже спрятать некоторую часть тела в песок. Да, можете ещё напомнить про поговорку существующую на территории России, - "... поздно кусать локти". Для информации: Тариф в 30 руб. позволит УК (неизвестной) получать сумму с жильцов всего комплекса около одного миллиона рублей в месяц, ЗАДУМАЙТЕСЬ горожане и горожанки. Не многовато ли на 35 000 кв.м. жилой площади ? (это один 14 этажный 5-ти подъездный дом с лифтом, мусоропроводом, горячей водой и центральным отоплением. Тариф вменяемыми жильцами установлен в 14 руб. кв.м. Форма правления - ТСЖ). Уточните пожалуйста, если имеете сведения о сервисной (или гарантийной) компании по этому комплексу от строителя и есть ли вообще что то подобное?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #40: 12 Июнь 2015, 13:01:13 »
Цитата: Третьякова Вера Анатольевна
Цитата: aleks2
Цитата: Artem V.A.

Я вынуждена поддержать Артема, потому как считаю, что к Застройщику больше претензий чем хотелось бы. Да и смена УК по тихому меня тоже не устроила. И я считаю, что надо поддержать инициативу Артема, так как под "лежачий камень вода не течет", а занимать выжидательную позицию легче всего. Даже если у нас не получится с первого раза, надо пытаться второй. Главное не сидеть сложа руки.

В данной ситуации больше Вы бездействуете чем я, пока Ваши дела дальше слов не уходят, я уже принял квартиру получил право собственности и делаю ремонт, мне не хватает только газа который я думаю начнут подключать в июле, августе сего года.
А насчет смены УК, я против так как это затянет переезд  всех принявших квартиру жильцов, а шансы на успех этого мероприятия приблизительно равны нулю по нескольким причинам:
— нет никакой гарантии что вы найдете хоть одну УК более лучшую по сравнению с бывшей и текущей
— у Вас не получится набрать нужное количество голосов, в этом я убедился по предыдущим собраниям, Вы спросите у Артема много ли он в прошлый раз собрал людей?
— УК и тарифы можно поменять и потом
— все что значительно дешевле аналогичных предложений — это обман и развод на деньги!
P.S. Пишу с телефона поэтому сорри за опечатки и ошибки.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #41: 18 Июнь 2015, 03:44:03 »
Цитата: au
Молодой человек - Вы просто молодец ! И внешность в здравии ...
Восхищаюсь !
Не отступайте, всем кто готов на большее не препятствуйте, только дайте им возможность проявить себя с другой стороны, пусть оформляют это как личные взносы/платежи не имеющие ни какого отношения к тарифу и к принятию решения по утверждению такой суммы тарифа.
Также рекомендуйте им поглубже спрятать некоторую часть тела в песок. Да, можете ещё напомнить про поговорку существующую на территории России, - "... поздно кусать локти". Для информации: Тариф в 30 руб. позволит УК (неизвестной) получать сумму с жильцов всего комплекса около одного миллиона рублей в месяц, ЗАДУМАЙТЕСЬ горожане и горожанки. Не многовато ли на 35 000 кв.м. жилой площади ? (это один 14 этажный 5-ти подъездный дом с лифтом, мусоропроводом, горячей водой и центральным отоплением. Тариф вменяемыми жильцами установлен в 14 руб. кв.м. Форма правления - ТСЖ). Уточните пожалуйста, если имеете сведения о сервисной (или гарантийной) компании по этому комплексу от строителя и есть ли вообще что то подобное?

А Вы полагаете, что миллион - это ого-го какая сумма!!! Это только звучит внушительно, а расходную часть Вы какую предполагаете? Попробуйте расписать и обосновать? Вы когда-нибудь пол в своей квартире мыли? А в подъезде? Во сколько Вы оцените ежемесячный труд уборщицы, дворника и сколько человек по Вашему мнению должны выполнять эту работу? Кроме того,  содержание снегоуборочной техники и персонала (водителя трактора),  вывоз бытового мусора, штатный электрик, сантехник или договор с компанией на привлечение таких специалистов, аварийно-диспетчерская служба и т.д.
14 рублей, говорите... да-да!

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #42: 18 Июнь 2015, 06:59:58 »
Я плачу 10,5р в 6 этажном доме)) нет лифта и мусоропровода)

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #43: 18 Июнь 2015, 10:09:37 »
Цитата: OnedevouR
Я плачу 10,5р в 6 этажном доме)) нет лифта и мусоропровода)

Не забываем про огромную территорию ЖК - кто и за чей счет ее будет содержать, убирать???
Дом Ваш чья земля окружает? Наверное городская? А наши дома окружает земля Маркиза Карабаса, а он не будет тратить свои деньги на уборку той территории, которой пользуетесь Вы и я.
И в доме Вашем наверняка есть помещения, принадлежащие городу, а следовательно и городские дотации на Ваш дом.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #44: 18 Июнь 2015, 10:25:17 »
Цитата: solnzik
Цитата: OnedevouR
Я плачу 10,5р в 6 этажном доме)) нет лифта и мусоропровода)

Не забываем про огромную территорию ЖК - кто и за чей счет ее будет содержать, убирать???

Вот именно, отсюда и более высокие тарифы! При равных площадях где будет больше тариф - у многоэтажного дома или у малоэтажного? Ответ очевиден - у малоэтажного! А площадь придомовой территории у нашего ЖК побольше чем у московских многоэтажек!