Заказать ремонт

Пора писать коллективную жалобу в административные органы!

  • 99 Ответов
  • 24367 Просмотров

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 11
          Здравствуйте будущие соседи!
          Приобрели в ипотеку 2-х ком. квартиру, прибыв  подписывать акт приема-передачи, оказалось, что в квартире отсутствуют межкомнатные перегородки, хотя при покупке нам показывали точно такую же квартиру с перегородками. При замере БТИ оказались лишние площади  (замер производился без перегородок). Направили претензию на имя ген. директора компании,  ООО «МИСК» - ответа не последовало. Сроки сдачи квартиры  нарушены. В экспликации к договору перегородки должны быть, и мы покупали квартиру не студийного типа и не свободной планировки. Обратились к юристу, он  подготовил юридически грамотную претензию с учетом неустойки за просрочку сдачи объекта  и жалобы в контролирующие организации  г. Москвы ( 4 инстанции). Отправили по электронной почте и лично через канцелярию с входящим номером во все инстанции. Теперь ждем ответа.  Услуга юриста стоит  26800 рублей.
         У кого возникла такая же или похожая проблема, мы можем выслать вам образец претензии    для того чтобы совместно сэкономить на юридических услугах. Надеемся, что претензия и жалобы повлияют на руководство компании,  ООО «МИСК», и вопрос решится без судебного разбирательства. Пишите нам, кто согласен.

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 11
Наш дом 3 очереди.

Любанька

  • Пользователь
  • **
  • 6
Мы тоже готовы подписаться!!! 11-Й дом.

PUTNIK

  • Пользователь
  • **
  • 50
Готов подписаться в любое время!
« Ответ #33: 12 Июнь 2015, 09:17:46 »
Цитата: Каламбия пикчерс
Я готов составить жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию ( для начала), поэтому предлагаю  всем кому эт интересно оставляйте здесь соответствующий комментарий. Необходимо на следующей неделе вместе собраться для подписания и отвезем это в Троицкую прокуратуру . Далее  соответствующее обращение продублируем в жилищную инспекцию . Это надо сделать в будний день, если кто не сможет напишите номер мобильного в личку. Созвонимся, договоримся где подписать. Проект жалобы в прокуратуру выложу позже


сосед из 11

  • Пользователь
  • **
  • 30
Подпишусь. А может еще и продумать на переход с газа на электричество?

Anatoljevna

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Anatoljevna
Давайте конкретно определимся со сроками, когда и кто может составить документы ,сама к сожалению не умею,и когда будем собирать подписи(конкретное число).Спасибо,что есть обсуждение проблем,теперь бы воплотить в жизнь.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
С газа на электричество:)))))))простите не сдержалась:)))))))))

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Вам лучше и без газа живется, olimpiadа

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110

Жалоба дольщиков жк "экопарк горчаково"

       В настоящее время ООО "МИСК" осуществляется строительство жилого комплекса "экопарк горчаково" по адресу с.п. Первомайское дер.горчаково ЖК "экопарк горчаково".  По срокам заявленным застройщиком и указанными в дду строительство должно было быть закончено 22 января 2015 года.
       ООО МИСК 21 апреля   2015 года получены разрешения на ввод  эксплуатацию домов и в настоящее время осуществляется передача квартир дольщикам.
       Так, у нас, подписавших данную жалобу дольщиков, возникают сомнения в правомерности выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию ООО МИСК со стороны мосгосстройнадзора, так как на данный момент отсутствует газификация района, что подразумевает и отсутствие горячий воды (в квартирах должны быть установлены газовые котлы), а в отопительный период - отопления, что фактически влечет за собой отсутствие возможности нормального проживания в квартирах.
        Также в соответствии с ч.2 ст.15 Жилищного кодекса РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно доя постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). Кроме того в соответствии с "Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непроглядным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции" утвержден нам постановлением правительства РФ от 28 января 2006г. # 47 ст. 12 " жилое помещение должно быть обеспечено меди нервными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение)".
         В договорам долевого участия объектом передачи является жилое помещение, что также закреплено в фз-214 "об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов и о внесение изменений в некоторые законодательные акты рф".
        В то же время застройщиком получено разрешение на ввод в эксплуатацию и осуществляется передача квартир с указанными выше недочетами.
         Так, со стороны застройщика идет принуждение к подписанию акта приема передачи дольщикам не согласным принимать квартиру с указанными существенными недолелками. В акте приема передачи для таких дольщиков со стороны застройщика прописано, что объект передается во взаимнообусловленные сроки (хотя крайний срок 22 января 2015 года и дольщики не согласны с данным пунктом) и без претензий со стороны дольщика. По просьбе дольщиков указанные пункты не вычеркиваются и застройщик отказывается подписать акт без этих пунктов. Далее застройщик передает квартиры в одностороннем порядке.
         Учитывая вышеизложенное просим Вас в соответствии с ФЗ "о прокуратуре" :
1. Через возможности органов жилищной инспекции проверит соответствие передаваемых квартир законодательству РФ.
2. Установить правомерность и законность выдачи застройщику "разрешения на ввод в эксплуатацию" объектов строительства.
3. Установит правомерность и законность действий застройщика по обносило огней передачи квартир дольщикам.
   По результатам  проверки в случае выявления нарушений закона просим Вас принять меры прокурор кого реагирования.

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Набирал на телефоне прошу прощения за т9. (Меди нервными. - инженерными). Текст в прокуратуру, замечания и предложения прошу в личные сообщения для обсуждения

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Обносило огней в конце ( по одностороннем передачи квартир дольщикам)

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Я подпишу заявление в прокуратуру.

Safnika

  • Новичок
  • *
  • 2
Уважаемые соседи, если говорить об Административных органах, то есть  Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройкоминвест), их сайт: www.invest.mos.ru; телефоны +7 (495) 620-29-35 и горячая линия +7 (495) 645-80-96; в его функции как раз и входит контроль за исполнением Застройщиками положений договоров ДДУ. Я собираюсь туда на следующей неделе. Если кто-то уже был там, прошу поделиться информацией.
Если кто-то пожелает составить мне компанию, то милости прошу.
На выступления несогласных с нами и согласных подождать Застройщика не обращайте внимания, во-первых это не по теме топика, а во-вторых, их посты мне очень напоминают отмазки Застройщика на мои вопросы по газу, на последней встрече попросила Застройщика назвать хотя бы одну вескую причину по которой мне действительно нужно было бы подписывать сейчас акт приемки, на что получила ответ "Вы сможете начать ремонт". Замечательно начать ремонт в квартире, в которой нет ни газа, ни горячей воды; и при этом еще и квартплату платить со дня приемки за квартиру, в которой жить не представляется возможности.
Кстати, для тех кто делает ремонт, я не знаю как в ваших квартирах, но в моей система отопления не опрессована, краны Маевского на отопительных приборах проворачиваются от руки, а это значит, что в момент пуска системы отопления (надеюсь таковой все же случится раньше или позже) горячая вода может забить радостным фонтаном в ваших отремонтированных квартирах в любом месте, и еще хорошо если эта самая горячая вода не протечет в такую же отремонтированную квартиру под вами. Поэтому, оставьте ваши аргументы себе, и не выступайте здесь агитаторами Застройщика. Те, кто не подписал акты никоим образом вам не мешает, вот и и успокойтесь, пожалуйста. Делайте ремонты и радуйтесь, что вы впереди планеты всей и все "простили" застройщику (читайте: "подарили застройщику денег, приняли на себя все его риски по пуско-наладке систем газоснабжения, горячего водоснабжения и отопления; оплачиваете квартплату за квартиру; в которой жить нельзя; рискуете испортить свой ремонт и попасть на компенсацию соседям за ремонт квартир находящихся под вами). Аплодирую вам стоя!!!  
Лучше, сообщите, пожалуйста, нам не подписавшим акты, сколько вы выплатите за квартиру, это будет действительно ценной информацией для нас. Спасибо заранее!

 

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
да я сегодня столкнулась с равнодушием. у меня создалось впечатление что у них главная задача только деньги из нас выбить за метры

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Safnika

Кстати, для тех кто делает ремонт, я не знаю как в ваших квартирах, но в моей система отопления не опрессована, краны Маевского на отопительных приборах проворачиваются от руки, а это значит, что в момент пуска системы отопления (надеюсь таковой все же случится раньше или позже) горячая вода может забить радостным фонтаном в ваших отремонтированных квартирах в любом месте, и еще хорошо если эта самая горячая вода не протечет в такую же отремонтированную квартиру под вами.

Немного не в тему но что Вам мешает опрессовать систему отопления?
Например ее легко можно опрессовать давлением холодного водоснабжения.