Заказать ремонт

Текст обращения для ознакомления

  • 128 Ответов
  • 30126 Просмотров

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #30: 18 Июнь 2015, 12:30:54 »
Цитата: Каламбия пикчерс
Особенно безопасные способы воздействия на застройщика. Вы на него уже повоздействовали?

Не придирайтесь к словам, Вам уже называли способы.
И да, по крайней мере большинство моих вопросов с застройщиком решаются успешно!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #31: 18 Июнь 2015, 12:37:07 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Предлагаю сделать акцент на деятельности застройщика по подключению газа, и отмене одностороннего подписания актов приема- передачи.
С информированием дольщиков каждую неделю на оф.сайте, чтобы исключить словесные еженедельные обещалки "газ будет через неделю."

Согласен! Это два самых важных вопроса!
По первому вопросу лучше для начала обратиться в облгаз, а по второму наверное уже в прокуратуру и роспотребнадзор.

Dobro-and-Zlo

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #32: 18 Июнь 2015, 13:14:49 »
Недавно была ветка о не соответствии проводки. Нет ли смысл это указывать? на самом деле - это чревато пожарами в будущем. То что творится в наших щитках является реальным нарушением. Прикрепил картинку для понимания и самостоятельного расчета. Эта проблема, кстати, потом может быть и покруче чем отсутствие газа сейчас

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #33: 18 Июнь 2015, 13:25:11 »
Цитата: Dobro-and-Zlo
Недавно была ветка о не соответствии проводки. Нет ли смысл это указывать? на самом деле - это чревато пожарами в будущем. То что творится в наших щитках является реальным нарушением. Прикрепил картинку для понимания и самостоятельного расчета. Эта проблема, кстати, потом может быть и покруче чем отсутствие газа сейчас

Да, это важный вопрос. Есть в форуме электрики? Чтобы эту проблему грамотно описать в жалобе нужны специальные познания. Я таковыми не обладаю. Сссылка на табличку для самостоятельного расчета в жалобе вряд ли поможет...

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #34: 18 Июнь 2015, 15:17:52 »
Как видно мнение у всех разные! Кто-то готов подписать обращение, а кто-то боится остановки стройки. Я думаю, что подписывать нужно всем по целому ряду причин, которые все уже обсуждали.

Но самая важная причина - по телефону никто НИЧЕГО не знает! На письма не отвечают, в форуме нет официального представителя! Сотрудники либо не дают ответа, либо ведут себя неадекватно! Застройщик после срыва сроков сдачи, вместо неустойки требует выполнить еще и доплату за лишние метры!

Есть несколько ЖК, рекламу проводить их тут не стану. В процессе стройки выполняли обновление фотографий и видео-роликов, на всех этапах ввода в эксплуатацию оперативно выставляли документы, выполняли обзвон жильцов. На всех форумах и группах был ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ. ВСЕГДА! Я ПОВТОРЮСЬ ВСЕГДА можно было получить интересующую информацию....был ряд неприятных моментов, но застройщик АКТИВНО принимал участие в обсуждении проблем и лишние метры никто не оплачивал!

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #35: 18 Июнь 2015, 15:54:38 »
Я бы сначала отправила запрос в мособлгаз, на основании ответа оттуда писать письмо миску, а потом уже все остальные действия, о которых тут такие жаркие споры.
Но меня пугает перспектива остановки стройки, выдачи ключей и , упаси Бог, отзыва свидетельств о собственности. Многие на основании этого свидетельства уменьшили процент по ипотеке! Что будет с этими людьми?!

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #36: 18 Июнь 2015, 15:59:46 »
Вооо я тоже об этом говорю

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #37: 18 Июнь 2015, 16:03:17 »
Кто принял квартиру тот переживает за отзыв, кто не принял тот переживает за отсутствие газа и неуплату неустойки. Каждый переживает по своим вопросам.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #38: 18 Июнь 2015, 16:08:48 »
Неустойка возвращается путем обращения в миск а потом в суд. Это прописано в договоре. А по газу-пишите в мособлгаз. Так вы сразу в прокуратуру

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #39: 18 Июнь 2015, 16:09:44 »
Цитата: Каламбия пикчерс
Кто принял квартиру тот переживает за отзыв, кто не принял тот переживает за отсутствие газа и неуплату неустойки. Каждый переживает по своим вопросам.

Именно! А вы представляете сколько людей даже не представляют, что происходит на форуме. Хотите действий? Соберите соседей в собрание, на котором будут решаться вопросы писать или не писать в прокуратуру. Мое мнение-что это единственный правильный вариант.

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #40: 18 Июнь 2015, 16:26:19 »
А еще что мне сделать? Я такой же обычный человек как и Вы. Я для себя определился каких действий хочу. И это мое полное право обратиться за помощью к органам власти. Кто заинтересован они обозначились и тоже этому готовы. С чего я должен просить разрешения у других лиц. Если застройщик нормальный и "Все идет своим  чередом" то и проблем у него не бедет. А если будут выявлены факты нраушения закона - это застройщик нарушил (и поверьте не ради нас дольщиков) и виноват будет он а не я.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #41: 18 Июнь 2015, 16:39:27 »
Цитата: Каламбия пикчерс
Если застройщик нормальный и "Все идет своим  чередом" то и проблем у него не бедет.

Не обязательно, при желание можно придраться даже к столбу!

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #42: 18 Июнь 2015, 16:41:00 »
Aleks2, вас все устаривает в данной ситуации с застройщмком и придраться не к чему?

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #43: 18 Июнь 2015, 16:44:52 »
Цитата: Каламбия пикчерс
А еще что мне сделать? Я такой же обычный человек как и Вы. Я для себя определился каких действий хочу. И это мое полное право обратиться за помощью к органам власти. Кто заинтересован они обозначились и тоже этому готовы. С чего я должен просить разрешения у других лиц. Если застройщик нормальный и "Все идет своим  чередом" то и проблем у него не бедет. А если будут выявлены факты нраушения закона - это застройщик нарушил (и поверьте не ради нас дольщиков) и виноват будет он а не я.

Есть еще несколько факторов: ни одна стройка в России не является полностью законной, да даже если б и были идеальные стройки, то всегда найдется чиновник, который найдет кучу несоответствий. А дальше вопрос порядочности горе-чиновника и размера наказания в денежном эквиваленте... И хорошо, если такой чиновник будет один и с умеренными "аппетитами"... А в нашем случае таких чиновников уже набирается несколько штук.
Действующее законодательство позволяет карать юридических как штрафами, так и приостановлением деятельности.
Вот как-то так...

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #44: 18 Июнь 2015, 16:47:25 »
Цитата: Каламбия пикчерс
Aleks2, вас все устаривает в данной ситуации с застройщмком и придраться не к чему?

У Вас я смотрю золотой середины не бывает, любите кидаться в крайности! Буквально сегодня уже несколько человек писали свои предложения как наши проблемные вопросы можно менее экстремальным путем решить.