Заказать ремонт

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)

  • 115 Ответов
  • 40327 Просмотров

ula777

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #105: 31 Январь 2015, 20:38:31 »
1. Я про метры в квартире, за которые платили,а в итоге меньше получилось. Это неприятно. Считаю надо отстаивать свои Метражи.
2.надо найти местных,  я думаю у некоторых есть там знакомые. Посмотреть тарифы, какие они на самом деле и сравнить цены у нашей Ук. Соответственно делать вывод.







Mr.Mich

  • Пользователь
  • **
  • 22
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #106: 31 Январь 2015, 22:47:21 »
Ответ на комментарий от Mar:
«Сорри. А услуги опытного юриста знаете сколько стоят?, по-вашему кто их должен оплачивать??? Или может на себя возьмете эти расходы???»


Услуги опытного юриста, занимающегося делами в сфере ЖКХ более 5 лет, стоят в среднем от 5000 - 7000 рублей за час работы. По крайней мере такие цифры озвучивают в юр. фирмах, которые занимаются ЖКХ.
Т.е. часовая консультация обойдётся в районе 5000 - 7000 рублей.
Если разделить эту сумму на число дольщиков (допустим 1000 чел.), то стоимость полученной ПОЛЕЗНОЙ информации обойдётся каждому в 5-7 рублей.
Даже если у юриста, при более серьёзном подходе уйдёт время на: ознакомление с документами, подготовку ответов на все наши вопросы и разработку рекомендаций для последующих действий дольщиков и цена вырастет, допустим до 30000-50000 руб., то для каждого это обойдётся в 30-50 рублей.
Я думаю, что эта сумма будет достаточно малой платой за полученные знания и дальнейший пошаговый план для каждой конкретной ситуации.
Единственное, надо будет решить вопрос, как собрать деньги. А донести информацию до каждого дольщика с помощью форума, электронной почты и т.п. не составит особого труда.
Поэтому, о каких особых затратах для каждого из нас в данном случае вообще может идти речь?

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #107: 31 Январь 2015, 22:51:11 »
Цитата: Mr.Mich
Услуги опытного юриста, занимающегося делами в сфере ЖКХ более 5 лет, стоят в среднем от 5000 - 7000 рублей за час работы. По крайней мере такие цифры озвучивают в юр. фирмах, которые занимаются ЖКХ.
Т.е. часовая консультация обойдётся в районе 5000 - 7000 рублей.
Если разделить эту сумму на число дольщиков (допустим 1000 чел.), то стоимость полученной ПОЛЕЗНОЙ информации обойдётся каждому в 5-7 рублей.
Даже если у юриста, при более серьёзном подходе уйдёт время на: ознакомление с документами, подготовку ответов на все наши вопросы и разработку рекомендаций для последующих действий дольщиков и цена вырастет, допустим до 30000-50000 руб., то для каждого это обойдётся в 30-50 рублей.
Я думаю, что эта сумма будет достаточно малой платой за полученные знания и дальнейший пошаговый план для каждой конкретной ситуации.
Единственное, надо будет решить вопрос, как собрать деньги. А донести информацию до каждого дольщика с помощью форума, электронной почты и т.п. не составит особого труда.
Поэтому, о каких особых затратах для каждого из нас в данном случае вообще может идти речь?

Вы, видно сразу, никогда сбором денег не занимались.Организуйте!!!!!!!!!

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #108: 31 Январь 2015, 23:38:30 »
Цитата: arti407
Значит, мой вопрос про совет домов задан слишком рано, или неуместен. Извините, если так.

нет, почему же неуместен - вполне уместен. Подумаю об этом.

Mr.Mich

  • Пользователь
  • **
  • 22
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #109: 31 Январь 2015, 23:46:27 »
Цитата: Mar
Цитата: Mr.Mich
Услуги опытного юриста, занимающегося делами в сфере ЖКХ более 5 лет, стоят в среднем от 5000 - 7000 рублей за час работы. По крайней мере такие цифры озвучивают в юр. фирмах, которые занимаются ЖКХ.
Т.е. часовая консультация обойдётся в районе 5000 - 7000 рублей.
Если разделить эту сумму на число дольщиков (допустим 1000 чел.), то стоимость полученной ПОЛЕЗНОЙ информации обойдётся каждому в 5-7 рублей.
Даже если у юриста, при более серьёзном подходе уйдёт время на: ознакомление с документами, подготовку ответов на все наши вопросы и разработку рекомендаций для последующих действий дольщиков и цена вырастет, допустим до 30000-50000 руб., то для каждого это обойдётся в 30-50 рублей.
Я думаю, что эта сумма будет достаточно малой платой за полученные знания и дальнейший пошаговый план для каждой конкретной ситуации.
Единственное, надо будет решить вопрос, как собрать деньги. А донести информацию до каждого дольщика с помощью форума, электронной почты и т.п. не составит особого труда.
Поэтому, о каких особых затратах для каждого из нас в данном случае вообще может идти речь?

Вы, видно сразу, никогда сбором денег не занимались.Организуйте!!!!!!!!!

Не занимался, поэтому и написал, что "...надо будет решить вопрос, как собрать деньги." Т.к. это единственная проблема, а не размер оплаты работы юриста, как Вы написали.
Кстати, в предыдущих комментариях было предложено создать совет домов, который мог бы легко решить и эту проблему, т.к. для передачи и получения денег сейчас не нужно лично встречаться со всеми дольщиками. Каждый дольщик легко мог бы перечислить нужную сумму на спецсчёт организации. Так что при желании многие проблемы сегодня можно легко и быстро решить.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #110: 31 Январь 2015, 23:48:59 »
Цитата: Mr.Mich
Так что при желании многие проблемы сегодня можно легко и быстро решить.

Мы ЗА! Организовывайте!

Mr.Mich

  • Пользователь
  • **
  • 22
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #111: 31 Январь 2015, 23:52:06 »
Цитата: arti407
Господа, а почему бы из числа наиболее активных пользователей не сформировать Совет, даже не какого-то одного дома, а всех домов, раз УК считает всех нас собственниками? И пусть этот Совет, в дальнейшем оформленный согласно законодательства РФ, работает с УК сейчас. Все равно, этот Совет, возможно понадобиться формировать потом.

Отличная идея насчёт совета для переходного периода из состояния дольщиков в состояние собственников. Я ЗА!!!

arti407

  • Пользователь
  • **
  • 17
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #112: 01 Февраль 2015, 12:54:27 »
Тогда надо будет, если тема Совета найдет понимание и отклик,создать отдельную тему на форуме. А пока, наверное в этой теме, в течение определенного срока (2-3 недели, или недели?)можно предлагать кандидатуры потенциальных членов Совета, и, если люди будут согласны можно будет работать с УК. Что вы думаете?
Речь идет не только о переходном периоде, Совет будет нужен для работы с УК и в том случае, если не удастся создать ТСЖ, а также и при непосредственном управлении домами.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #113: 01 Февраль 2015, 18:38:24 »
Есть еще одна форма взаимодействия - Домовой комитет. Во всяком случае в старой Москве с этими общественными образованиями  в районных управах считаются и УК сотрудничают.

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #114: 01 Февраль 2015, 22:47:07 »
 Все уже ознакомились с данным документом?http://gorchakovo.ru/news/30.html

arti407

  • Пользователь
  • **
  • 17
Re: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (УК)
« Ответ #115: 01 Февраль 2015, 23:24:17 »
Да, все ознакомились и обсуждаем.