Заказать ремонт

ПАРКИНГ

  • 120 Ответов
  • 43627 Просмотров

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #75: 30 Октябрь 2014, 21:30:08 »
Цитата: aleks2
Цитата: solnzik

Если например, это выйдет 10-20 тыс за место (нормальные деньги) и место будет персонифицировано...
...
почему нет? Заключается договор аренды земельного участка с собственником и автовладельцем и все персонифицировано ;)

Тогда поясните что за аренда такая за 10-20 тыс.?

Во-первых "не я это предложил" (с) в плане стоимости, но даже если так, то договор аренды должен быть персонифицированным, т.е. собственник должен будет заключить отдельный договор с КАЖДЫМ автовладельцем. А теперь перемножте хотя бы 10 тыс. на количество автовладельцев, пожелающих иметь "свое" место на парковке... Думаете это будет не выгодная для всех сделка???  
Или Вы расчитываете на то, что 20 000 это сумма аренды за год за всю парковку?  Думаю, что мы сможем узнать ценник только после официального обращения, а гадать можно сколько угодно....

Полуяновы

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #76: 09 Ноябрь 2014, 16:22:15 »
Люди, ну что за 90-е? Хотите персональный паркинг-выкупайте землю по кадастровой стоимости и ставте там хоть гараж, но общественные места не трогайте. Вот опять начинается.... Глупости. Мы против. Не для этого мы платили деньги за жилье, что бы потом еще и припарковать машу негде было, потому что все места будут в веревочках, ленточках и столбиках всяких умников.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #77: 09 Ноябрь 2014, 16:46:01 »
Цитата: Полуяновы
Люди, ну что за 90-е? Хотите персональный паркинг-выкупайте землю по кадастровой стоимости и ставте там хоть гараж, но общественные места не трогайте. Вот опять начинается.... Глупости. Мы против. Не для этого мы платили деньги за жилье, что бы потом еще и припарковать машу негде было, потому что все места будут в веревочках, ленточках и столбиках всяких умников.

я тоже против веревочек , но и против нескольких машин одного хозяина, занимающих пол стоянки.

Полуяновы

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #78: 10 Ноябрь 2014, 09:37:48 »
Цитата: юрий юрьевич
Цитата: Полуяновы
Люди, ну что за 90-е? Хотите персональный паркинг-выкупайте землю по кадастровой стоимости и ставте там хоть гараж, но общественные места не трогайте. Вот опять начинается.... Глупости. Мы против. Не для этого мы платили деньги за жилье, что бы потом еще и припарковать машу негде было, потому что все места будут в веревочках, ленточках и столбиках всяких умников.

я тоже против веревочек , но и против нескольких машин одного хозяина, занимающих пол стоянки.

Бывает и такое, что в одной семье больше одного автомобиля, и что таким семьям делать? Продавать второй автомобиль? Да и как веревочки решат продлему двух авто у одного хозяина, он просто арендует 2 места и огородит их. Я против любых махинаций с общественными парковками. Есть платный закрытый паркинг - покупайте места там, а дворовые территории являются общими и бесплатными. Хотите "персонифицированное" - покупайте частный дом, а не квартиру.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #79: 10 Ноябрь 2014, 09:51:49 »
Цитата: Полуяновы
Цитата: юрий юрьевич
Цитата: Полуяновы
Люди, ну что за 90-е? Хотите персональный паркинг-выкупайте землю по кадастровой стоимости и ставте там хоть гараж, но общественные места не трогайте. Вот опять начинается.... Глупости. Мы против. Не для этого мы платили деньги за жилье, что бы потом еще и припарковать машу негде было, потому что все места будут в веревочках, ленточках и столбиках всяких умников.

я тоже против веревочек , но и против нескольких машин одного хозяина, занимающих пол стоянки.

Бывает и такое, что в одной семье больше одного автомобиля, и что таким семьям делать? Продавать второй автомобиль? Да и как веревочки решат продлему двух авто у одного хозяина, он просто арендует 2 места и огородит их. Я против любых махинаций с общественными парковками. Есть платный закрытый паркинг - покупайте места там, а дворовые территории являются общими и бесплатными. Хотите "персонифицированное" - покупайте частный дом, а не квартиру.

тогда не удивляйтесь машинам вдоль тротуаров, тому,что выйдя из дома,ваша машина перегорожена другой и хорошо если телефонный номер под стеклом.

Полуяновы

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #80: 10 Ноябрь 2014, 10:29:43 »
Я не очень понимаю, что Вы сейчас имели ввиду. Как наличие "ленточников" повлияет на правильную и уважительную парковку? Будут они или нет, всегда найдется водитель, который сочтет для себя возможным запереть чужие авто. Только при отсутствии "ленточников", шансы встать на отведенное парковочное место выше.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #81: 10 Ноябрь 2014, 10:45:18 »
Цитата: Полуяновы
Я не очень понимаю, что Вы сейчас имели ввиду. Как наличие "ленточников" повлияет на правильную и уважительную парковку? Будут они или нет, всегда найдется водитель, который сочтет для себя возможным запереть чужие авто. Только при отсутствии "ленточников", шансы встать на отведенное парковочное место выше.

какие ленточки! читайте внимательней , я тоже против.я за уважительное отношение и понимание как со стороны водителей так и пешеходов

Полуяновы

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #82: 10 Ноябрь 2014, 10:53:34 »
Просто Вы зачем-то стали говорить мне о том, что мою машину будут перегораживать, поэтому я была несколько сбита с толку. Я думаю, что стоит подготовить ответное обращение для предотвращения махинаций с общественными стоянками на территории ЖК.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #83: 12 Ноябрь 2014, 01:01:22 »
Застройщику ЖК «Горчаково-Экопарк»
Генеральному директору
ООО «МИСК»
Шишкиной Т.В.

Собственнику земельного участка,
Расположенного по адресу:
Москва, пос. Первомайское, д. Горчаково
(кад. № 50:26:01909904:37)
Фоменко А.Н.

Главе Администрации пос. Первомайское
Нахоренко В.В.

Коллективное заявление
От участников долевого строительства жилого комплекса «Горчаково-Экопарк»

   Мы, нижеподписавшиеся участники долевого строительства многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: г. Москва, пос. Первомайское, д. Горчаково  (ЖК «Горчаково-Экопарк»), изучив проектную документацию, предоставленную застройщиком (ООО «МИСК»), просим Вас рассмотреть возможность устройства на территории земельного участка, отведенного под строительство многоквартирных домов, открытой парковочной зоны для временного хранения личных автомобилей будущих жителей ЖК «Горчаково-Экопарк».
Данное обращение мотивировано следующим:
Согласно представленного Застройщиком и утвержденного местной Администрацией проекта планировки территории жилого квартала в д. Горчаково (Генплана), на придомовых территориях для целей парковки личных автомобилей выделено 5-10 машиномест (всего 214), при этом, общее количество машиномест (включая машиноместа в многоэтажных гаражах и около общественно-торгового центра) – 701.
   Учитывая географическое расположение нашего ЖК, отдаленность крупных транспортных узлов (метро, ж/д транспорт) и транспортную труднодоступность нашего ЖК, а также учитывая тот факт, что большинство многоквартирных домов включают в себя более 30 квартир, мы, нижеподписавшиеся участники долевого строительства считаем, что планируемых Застройщиком машиномест на придомовых территориях будет не достаточно для нужд будущих жителей.
   С учетом того, что Застройщиком производятся работы по благоустройству придомовых территорий, а также в целях предотвращения несанкционированных парковок на газонах, детских площадках, улицах и проездах, в том числе и прилегающих к нашему ЖК (в местах, не предназначенных для парковки автомобилей), просим Вас  рассмотреть возможность выделения дополнительных площадей для обустройства парковочного пространства для жителей нашего ЖК.
   Также, сообщаем Вам о том, что участники долевого строительства готовы рассмотреть различные варианты организации дополнительного парковочного пространства: возможность аренды обустроенной территории для парковки (с заключением соответствующих договоров и соразмерными платежами), возможность самостоятельного (за свой счет) обустройства парковки (при наличии согласия и разрешительной документации от собственника земельного участка), вариант создания ГСК (в случае выделения земельного участка для этих целей) и пр.
   Кроме того, участники долевого строительства, реализуя свои права, предоставленные Договором долевого участия, Федеральным законом № 214-ФЗ от 30.12.2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а также действующим законодательством просим Застройщика – ООО «МИСК» разместить на официальном сайте gorchakovo.ru полную и достоверную информацию о ходе выполнения работ по строительству, подключению коммуникаций, монтажу инженерных систем и иную информацию.

как-то так. Можно дополнить по желанию "насущными" вопросами

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #84: 12 Ноябрь 2014, 01:03:02 »
Я пока не очень понимаю как подписывать бум? Надо 3 экземпляра.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #85: 12 Ноябрь 2014, 01:20:35 »
думаю надо подключать наших теоретиков. одно плохо не все ж собственники нас читают.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #86: 12 Ноябрь 2014, 01:40:18 »
Думаю, что надо админа подключать - пусть вывесит в корне форума "Ахтунг". Так будет читабельнее :) Зарегистрировано в форуме много народу - другой вопрос что "пишущие" не все - подавляющее большинство "читающих"

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #87: 12 Ноябрь 2014, 09:00:41 »
А мне кажется все нормально будет.

Кому надо - купят место в многоэтажном партинге.

Остальные смогут парковаться вдоль всего ЖК.

Парковка при малоэтажном строительстве не самая большая проблема.

А подобные письма только взвинчивают цену на существующий (еще не продающийся) паркинг!

Про транспортную доступность - вы в курсе, что местный автобус ходит раз в 20 минут до метро, а с вводом станций за мкад дорого до метро займет полчаса?

Полуяновы

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #88: 12 Ноябрь 2014, 10:45:30 »
Как подписать-то?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #89: 12 Ноябрь 2014, 11:41:29 »
Цитата: Treta
1. А мне кажется все нормально будет.
2. Кому надо - купят место в многоэтажном партинге.
3. Остальные смогут парковаться вдоль всего ЖК.
4. Парковка при малоэтажном строительстве не самая большая проблема.
5. А подобные письма только взвинчивают цену на существующий (еще не продающийся) паркинг!
6. Про транспортную доступность - вы в курсе, что местный автобус ходит раз в 20 минут до метро, а с вводом станций за мкад дорого до метро займет полчаса?

1. Пока ничего нормально не наблюдается - машин много, а мест похоже будет мало.
2. 300 тыс. даже за хороший паркинг не многие себе могут позволить (квартира, ипотека, ремонт), а за наш холодный, без стен, продуваемый паркинг - 300 тыс. слишком дорого!
3. Похоже так и будет - весь двор будет машинами заставлен.
4. А какая самая большая?
5. Как письмо и цена паркинга взаимосвязаны?
6. До метро за пол часа даже без пробок маловероятно что автобус доедет (много промежуточных остановок), а в час пик в лучшем случае за час.
20 минут - большой интервал, а зимой в переполненном холодном автобусе ехать самому не очень хочется, а с ребенком вообще нафиг надо.
P.S. Хотя я думаю что если никто наглеть не будет то места хватит и машинам и пешеходам!