Заказать ремонт

Безопасность проживания в ЭКОПАРК "ГОРЧАКОВО" и не только

  • 73 Ответов
  • 23911 Просмотров

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109

Застройщик нам много чего обещал и сведения о нашем ЖК, по разговорам, ведущимся здесь, разнятся..."Можете обойтись забором, можете бабушку поставить с метлой наперевес, можете охрану нанять с оружием - это решать вам..." - слова менеджера при выборе жилья...Я, в первую очередь, квартиру покупала, чтобы было где жить...Она меня устроила по цене, метражу и качеству, несмотря на удаленность от Москвы...Если бы я выбирала элитное ЖК с охраной, то выбрала уж, наверное, поближе и попрестижней...Да, меня охранять не надо, меня устроит домофон, которым  пользуются  миллионы москвичей...и все гости у меня прошенные, их отстреливать не нужно и кичиться "охраняемостью" мне перед ними тоже ни к чему...Миллионы москвичей и подмосковных жителей живут без охраны, а мы не сможем, наверное, не потянем, нас охранять надо - дожили!!!...Будьте проще и, возможно, коренные жители Птичного начнут к нам относиться как нам этого  хотелось бы...Ну уж, если невозможно обойтись без охраны(в чем я сомневаюсь), то мне милей на проходной видеть бабушку(или дедушку)-консьержа, которые будут жить в нашем ЖК...Они такие въедливые, дотошные,чужих не пустят, всех будут знать по имени-отчеству, рассказывать новости и передадут пирожки соседям...А нажать красную кнопку особого профессионализма не требуется, да и "своя" бабушка-дедушка более заинтересованные люди и не требуют такой оплаты, которую необходимо платить ЧОПовцам...И ещё, сегодня у вас есть работа? Тысячу заплатим-туда, тысячу-сюда... Дай Бог, чтобы мы были все на плаву!!! А есть среди нас те, которые пытаются в наступившем кризисе выжить...Я - за домофон!!!

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Я допустим взял квартиру в Птичном потому что не хочу жить в Москве да и место нравится!Я никому не навязываю охрану,просто говорю как бы я хотел,а дальше думать людям..

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Николай так вы все правильно говорите,каждому свое! Так что это выбор людей..Поживем,увидим!

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Для начала хотя бы ключи получить, а остольное дело житейское.

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Мне нравится вариант домофона на каждой двери подъезда, шлагбаума с эл. ключом на въездах, видеонаблюдения территорий. ну и самим быть бдительными конечно. будки на въездах на мой взгляд вообще ерунда, не понимаю от чего они охраняют.

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Оговорюсь. Возможно я не понимаю всего процесса. С обывательской точки зрения мне не очень понятна функция сторожей в будках, но если это действительно важно и большинство будет за, я не буду возражать. Или если мне кто-то объяснит от кого именно они охраняют и каких последствий помогают избежать, вполне предполагаю, что могу изменить свою точку зрения.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Экономия конечно хорошо ...., но в разумных пределах .....Почему если охраняемый ЖК , то это панты ? Это ваша БЕЗОПАСНОСТЬ ....Смешно читать -домофон ... А что скажут мамы с детьми когда к нам начнут ходить местные подростки с пивом и сигаретами на дет. площадку ???И т.д и т.п перечеслять можно бесконечно ....Я не за разбрасывание деньгами ...но есть вещи на которых не экономят .Завтра кому то уборщица и дворник не нужен будет и во что наш Жк превратится ??????

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
А вы задумывались над тем , что для местных жителей наш ЖК это событие ....И покататься на дет. площадках .погулять на набережной , пожарить шашлыки ...желающих будет много ....а платить за это будем МЫ ...Думаю , что охрана будет дешевле )

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Поддерживаю. Если уж мы выбирали не многоэтажный квартал, а спокойное место для семейной жизни, то нужно порядок поддерживать. Вход на территорию ЖК нужно контролировать, а не только въезд авто. Банально, я не хочу ставить решетки на окна первого этажа. И не хочу, чтобы по дворам шлялась вся гопота районская и на газоне за окном у нас пикники всё первомайское устраивало. На входах должны быть охранники, на заборах камеры, которые эти охранники должны контролировать. Территория должна быть нашей частной собственностью, а не общественным достоянием. На 600-800 квартир 2-3 охранника (плюс смена) с окладом 30-50 т.р. в месяц - выйдет от 150-300р. на квартиру в месяц. Подчиняться могут УК, а не частному ОП. Вопрос капитального строительства - пункты охраны, видео-наблюдение, решать в договорном порядке - это не ежемесячные расходы, наверное наскребём по тысяч 5 с квартиры на строительство инфраструктуры охраны раз и навсегда.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Очень правильно ) Спасибо )

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Все правильно,я полностью согласен!Домофон не гарант безопасности...Местные алкаши будут приходить и бухать у нас на территории,тогда посмотрим что скажут после этого жители ЖК!

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
А кто вам может гарантировать, что среди жителей ЖК не найдется пара тройка таких индивидуумов, которые будут сидеть и бухать на территории, на детских площадках и т.д?))) никто! Хотя надеюсь что все таки такого не будет. А то поставим охрану от чужих, а на деле свои будут свинятничать))

Федор

  • Гость
Дорогие горчаковцы, какие вы паникеры. Меньше телевизор надо смотреть, не так страшно жить будет. Общаться с местными, не жить особняком, отгородившись заборами. Не вести себя воинственно, не боксировать с тенями. Есть много способов почувствовать себя спокойно.
Настанет лето, на берегу реки начнутся шумные пикники с местным колоритом, вы будете создавать опрос о том, как с ними бороться? Или будете сеткой берег огораживать? Или пойдете к народу и попросите их убрать за собой мусор? Или поднимете забор до 10м?
Горчаково - не Рублевка, лезть за вашим телевизором никто не будет. А если его и вытащат, то для вашего же здоровья же лучше будет!)

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Федор, а вы уже остаетесь?) А то грустно читать объявы про продажу квартир...

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Федор ну во первых на этой речке никто пикники не устраивал и не будет,нормальные люди в лес пойдут,во-вторых в Птичном далеко не бедные люди живут,по домам я думаю вы заметили!