Заказать ремонт

Безопасность проживания в ЭКОПАРК "ГОРЧАКОВО" и не только

  • 73 Ответов
  • 21885 Просмотров

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
И если вы не знаете то домов там очень много ограбили и по этому какую нибудь охрану поставить надо! Это если у вас в квартире тока один телевизор то хорошо,многие люди хранят дорогие вещи дома и т.д!

СветаЛ

  • Пользователь
  • **
  • 12
На момент покупки квартиры застройщик обещал, что территория ЖК будет охраняемая. Этот факт добавил еще один плюс в пользу покупки квартиры в данном ЖК. Считаю, что это условие должно быть соблюдено. Согласна с Tatyana Osipova, что на этом экономить не стоит.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Скупой платит дважды ....

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Вот я тоже целиком и полностью за Татьяну)

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
При чем тут скупой платит дважды?  Бонально идет речь о том, что не у всех есть возможность оплачивать строительство и содержание охраны, ввиду разных обстоятельств. Не все будут согласны с этим, и не стоит исключать тот факт, что половина людей откажутся платить.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Что гадать на кофейной гуще, соберем людей и поинтересуемся кто и чего хочет..

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
В том то и дело, что вопрос охраны важен, но он не на первом месте, сначала надо ключи получить, а потом решать. А вести дискуссии на эту тему с криками "Караул, а вдруг придут, а вдруг ограбят", в данное время, абсолютно бессмысленно, сколько людей столько и мнений. Но прийти к общему согласию всегда можно.

И давайте до этого собрания подумаем вот над чем: возможно ли полностью  контролировать подход со стороны реки?
При наличии понятия "водоохранная зона" проблема может стать неразрешимой. Также местной жительницей поднимался вопрос о проходе через ЖК к существующему мостику к дачным участкам на другом берегу и обратно, мне было неловко за ответ одной будущей жительницы, что "поселковым" на нашей территории делать нечего...
Хорошие отношения с местными жителями нужны, это не обсуждается. Окопаться или загородиться забором по периметру не получится, давайте подумаем, как лучше, а вообще вопрос не приоритетный, можно отложить до следующего года, с нашими темпами сдачи...

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Почитаешь некоторые комментарии и создается впечатление  что местное население Птичного сплошь и рядом "непромытая дикая гопота, которая в своей жизни ни разу не видела детских площадок"....Если дети из соседних домов придут покачаться на качельках, вы их  что палками прогонять будите?  Соглашусь с Николаем 33, не все могут себе позволить платить дополнительные суммы за охрану, действительно много пенсионеров, молодых семей и семей с ипотеками у которых есть маленькие дети, кому-то этих 5-ти тысяч выкинутых на строительство пункта охраны хватит например: сходить в магазин за продуктами несколько раз, купить лекарства или что-то деткам. Надо учитывать мнения всех жильцов и возможности каждого, а не решать за всех, что "наверное наскребем по 5 тысяч с квартиры". У меня нет детей и квартира не в ипотеку куплена, но и то, я не готова со всеми ремонтами, переездами и прочими заботами отдать 5 тысяч. Я не против охраны, но считаю, что надо сначала получить ключи, сделать ремот и заселиться, дать возможность всем выдохнуть, а потом коллективно решать вопрос с охраной и т.д. Но повторюсь, что не у всех есть такая возможность и не все будут отдавать последние деньги на строительство и оплату охраны.

Ирина09

  • Пользователь
  • **
  • 10
Мы с вами полностью согласны.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Для душевного (и материального) спокойствия ОХРАНА НУЖНА! У нас первые этажи низкие, всякая наркота да алкошня может залезть, машины могут грабить по ночам, на охраняемой территории за гуляющих детей не так переживать их мамы будут, да двор не будет проходным и проездным что то же хорошо! До 500 рублей это небольшая сумма даже для пенсионера (у меня родители пенсионеры и готовы платить эту сумму), тем более что территория будет охраняемая озвучивалось всем сразу при покупке квартиры! Этот вопрос нужно будет решать голосованием, если большинство  будет ЗА - значит быть охране, а если будет ПРОТИВ - значит не быть!

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Поясню ..." Скупой платит дважды" ...где гарантия , что пока будет ремонт не вывезут стройматер??? все нужно охранять ( в такой стране мы живем ) У меня не паранойя , а жизненый опыт ..И для нашей семьи было важно , что ЖК с охраной )А те кто купил здесь квартиры , а теперь им не нужна охрана НЕ ПРАВЫ (По поводу местного населения нет негатива абсолютно ....просто  для меня ЖК не заканчивается на территории моей квартиры и мне не все равно кто будет ходить по территории и с какими целями ....Я хочу спокойно спать и не думать , что могут разбить мою машину или пить пиво в моем подьезде ) Я не понимаю причем тут отношения с местными ? Сколько вокруг дач - дворцов и заметьте все с охраной попробуйте туда зайти ...я тоже хочу , что бы мой  дом был крепостью и я готова за это платить ))) А по поводу не имущих , пенсионеров и т.д ...во первых никто из них еще не высказал свое мнения , а во вторых все знали условия ЖК и рассчитывали свои силы ...Мы все люди и конечно можно пойти на встречу и сделать скидки или еще какие то варианты рассмотреть ))) И еще меня поразило какое колличество моих будущих соседей так наивны ...видимо вы жили в раю ))))А тема поднята не рано ...прежде чем мы завезем стройматериалы нужно решать вопрос с охраной )))  

А как охранять подход со стороны реки?
В каком месяце 3 очередь планирует завозить стройматериалы?

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Я полностью согласен с Татьяной! У нас народ просто живет какими-то сказками.. Не будем забывать что преступность в нашей стране очень активна и у многих есть маленькие дети, и я уверен что родители хотят отпускать своих детей гулять со спокойной душой.. И я так же выбрал этот ЖК то что будет охрана!

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Антонио - спасибо ! А для З.С - подход со стороны реки не ко мне , а к спецам за то и деньги будут платиться ) А строй материалы 3-я очередь будет завозить в одно время с 1-ой и 2-ой все к этому идет )))