Заказать ремонт

Безопасность проживания в ЭКОПАРК "ГОРЧАКОВО" и не только

  • 73 Ответов
  • 23948 Просмотров

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109

Уважаемая, Татьяна! Ну почему же пенсионеры не высказались??? Я высказалась - я пенсионерка и буду в дальнейшем отстаивать интересы пенсионеров и малоимущих в нашем ЖК...Я присматривала себе жилье еще на начальных этапах строительства нашего ЖК. И на тот период это было самое дешевое жилье по метражам в Новой Москве по сравнению с другими ЖК. И меня устроила цена-качество и метры, несмотря на удаленость от Москвы. И на тот момент это жилье никто не считал элитным...Цена была дешевая и доступная для проживания. И я даже не могла предполоджить, что наши дома начнут превращаться в "Рублевку" с охраняемым ЧОПом и видеокамерами по всему периметру и на входных дверях подъездов...Tatyana Osipova,Вы хотите с первых дней поставить охрану, а я не смогу так быстро ремонтировать свою квартиру и поверьте, у меня нет желания платить за охраняемость ваших стройматериалов...Вот, правильное было предложение PryaniChek, что нужно сначала отремонтироваться, оглядеться, а потом уже пороть горячку...И как четко подметила Зинаида Сергеевна, что проход со стороны реки то открыт... Заходи - не хочу...Может нам запустить катер с ЧОПовцами на этом куске реки? Ну или вышки поставить, пропустить колючую проволку с током, овчарок на цепи держать???...А в соседних домах, там за школой и детским садиком, проживают совершенно нормальные добродушные люди...Дети ходят в детский садик и школу...и вы будете водить своих детей туда же...Как вы детям объясните, что Ванечка, который подружился с вашим Петенькой, могут сидеть за одной партой, а вот прийти покататься у нас на качелях - это ни-ни, а еще у него, наверное, папа - наркоман и мама - алкашка...А как же они столько времени живут без охраны и видеонаблюдения??? Что??? Всех убили??? Всех ограбили??? Или вы не будете к ним ходить в магазин и пользоваться почтой и сберкассой??? Как вы собираетесь завоевать доверие людей, которые испокон века живут на прилегающей территории? Ааааа... Вам не нужно это - Вы за забором...И про сказки...antonio, жалко что вы не живете сказками, поэтому приходится отгораживаться от людей и жизни...  

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
К сожалению или счастью я ими не живу этими сказками,а живу ряльной жизнью и также ряльно смотрю на нее!В общем эти дебаты могут долго продолжаться,давайте посмотрим чего хотят люди. А то может этого хочу только Я и Татьяна,тогда наймем себе личную охрану и будем радоваться жизни))

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Уважаемый Николай ! Или ...не знаю как к Вам обращаться, т.к вы пишите в женском роде . Наше жилье и сейчас эконом класс и охрана -это не роскошь ,а НЕОБХОДИМОСТЬ ( времена когда машина - это роскошь , а не средство передвижения прошли ) !!!!!! У нас очень большой комплекс и оплата не будет велика !!!!! И по поводу местных жителей ...не надо передергивать !!!! Я за ПОРЯДОК !!!! А вы за БАРДАК !!!!

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Татьяна пускай они уже дальше сами решают,мы остались при своем мнение и обосновали четко что и как..Так что выбор за ними..!

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Это точно )))))))))

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Никто я думаю не строит иллюзий, что все будут платить. Инициатива наказуема и я например готов платить за пенсионеров. Меня больше интересует сумма оплаты- если я почувствую, что она нормальна, то мне будет всё равно - платит сосед или нет, в принципы впадать не буду. Если соберется достаточно энтузиастов, которые готовы будут платить для достижения оптимальной суммы - то не вижу смысла превращать этот процесс в тотальную повинность, как оплата например капитального ремонта. А если не наберется, то значит и не будем осуществлять - каждый будет продумывать принципы безопасности индивидуально. Параноидально ограждаться от всего мира никто не предлагает, просто в тихом омуте черти водятся. Я посмотрел из окон первого этажа 17 дома смотрящих на реку и забор соответственно и сначала обрадовался, что там не проходная зона и никто мешать не будет и заглядывать в окна. но потом понял что также спокойно под эту тишину мне будут лезть в окно и никто не окликнет. Поверьте, никто не будет рисковать и лезть в поселки где хоть как то охраняется ( если есть даже лазейки со стороны реки), а вот принцип "разбитых стекл" работает всегда. Если стоит авто с разбитым стеклом долго, то скоро у него все выбьют, проклят шины и разрисуют графити - такова психология человеческая, чувство абсолютной безнаказанности заводит.. Да да, достаточно будет " бабушки божий одуванчик", чтобы уже 10 раз подумали лезть или подыскать более бесхозный вариант ( если конечно не по наводке). Никто не предлагает защищать жк как форт - ребятами из спецназа.

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
TVMax, приятно было ознакомиться с Вашим комментарием, абсолютно адекватное высказывание, даже не надо ничего  добавлять и никого убеждать в чем-либо...)...И для  Tatyana Osipova - я за ДРУЖБУ)))...

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Tatyana Osipova
Согласна ) Мы покупали квартиру в охраняемом ЖК ) И очень странно читать , что домофона достаточно ....

прям в ДДУ так и указано что охраняемая территория?? не нашла такого пункта. а то что на словах обещано не является руководством к действию ( к сожалению)

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Tatyana Osipova
Экономия конечно хорошо ...., но в разумных пределах .....Почему если охраняемый ЖК , то это панты ? Это ваша БЕЗОПАСНОСТЬ ....Смешно читать -домофон ... А что скажут мамы с детьми когда к нам начнут ходить местные подростки с пивом и сигаретами на дет. площадку ???И т.д и т.п перечеслять можно бесконечно ....Я не за разбрасывание деньгами ...но есть вещи на которых не экономят .Завтра кому то уборщица и дворник не нужен будет и во что наш Жк превратится ??????

вы ужасного мнения о местных. полгода живу в Птичном, ни разу не видела пьяную молодежь на площадках. а с сигаретами так и вообще не видела ( тут бабуськи местные круче полиции- сами порядок наводят). вот когда внутри МКАДа жили там да- и пьяная молодежь на площадках детских, и летающие с 10 этажа банки с огурцами. а тут всё тихо.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Николай33
Уважаемая, Татьяна! Ну почему же пенсионеры не высказались??? Я высказалась - я пенсионерка и буду в дальнейшем отстаивать интересы пенсионеров и малоимущих в нашем ЖК...Я присматривала себе жилье еще на начальных этапах строительства нашего ЖК. И на тот период это было самое дешевое жилье по метражам в Новой Москве по сравнению с другими ЖК. И меня устроила цена-качество и метры, несмотря на удаленость от Москвы. И на тот момент это жилье никто не считал элитным...Цена была дешевая и доступная для проживания. И я даже не могла предполоджить, что наши дома начнут превращаться в "Рублевку" с охраняемым ЧОПом и видеокамерами по всему периметру и на входных дверях подъездов...Tatyana Osipova,Вы хотите с первых дней поставить охрану, а я не смогу так быстро ремонтировать свою квартиру и поверьте, у меня нет желания платить за охраняемость ваших стройматериалов...Вот, правильное было предложение PryaniChek, что нужно сначала отремонтироваться, оглядеться, а потом уже пороть горячку...И как четко подметила Зинаида Сергеевна, что проход со стороны реки то открыт... Заходи - не хочу...Может нам запустить катер с ЧОПовцами на этом куске реки? Ну или вышки поставить, пропустить колючую проволку с током, овчарок на цепи держать???...А в соседних домах, там за школой и детским садиком, проживают совершенно нормальные добродушные люди...Дети ходят в детский садик и школу...и вы будете водить своих детей туда же...Как вы детям объясните, что Ванечка, который подружился с вашим Петенькой, могут сидеть за одной партой, а вот прийти покататься у нас на качелях - это ни-ни, а еще у него, наверное, папа - наркоман и мама - алкашка...А как же они столько времени живут без охраны и видеонаблюдения??? Что??? Всех убили??? Всех ограбили??? Или вы не будете к ним ходить в магазин и пользоваться почтой и сберкассой??? Как вы собираетесь завоевать доверие людей, которые испокон века живут на прилегающей территории? Ааааа... Вам не нужно это - Вы за забором...И про сказки...antonio, жалко что вы не живете сказками, поэтому приходится отгораживаться от людей и жизни...

теперь вы мой кумир )))

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Вот это верно! Посчитайте сколько детей уже будущие жильцы водят в садик/школу. Все довольны. Тьфу-Тьфу, пока не наехало - народ в Птичном Адекватный)) Так что может запереть всех ГОРЧАКОВСКИХ снаружи с такими мыслями)))))

Это шутка, про запереть. Относитесь с иронией.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Убедили !!!! Долой охрану , долой забор !!!! Да и двери " бумажные" от застройщика можно оставить!!!! Я даже теперь против домофона , экономия в 50 р в месяц очень поможет при ремонте )))Я поняла , что п Птичное - это Сингапур !!!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
К этому вопросу нужно более глобально подойти, а не в пятером за 1000 собственников решение принимать.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Tatyana Osipova
Убедили !!!! Долой охрану , долой забор !!!! Да и двери " бумажные" от застройщика можно оставить!!!! Я даже теперь против домофона , экономия в 50 р в месяц очень поможет при ремонте )))Я поняла , что п Птичное - это Сингапур !!!!

а никто и не против домофона и охраны. я например "за" камеры видеонаблюдения. но не надо ж до фанатизма доводить (глухой забор, пропускная система и тд). машины "левые" можно ограничивать во вьезде,но вот не пускать местных это вообще бред. сами то по Птичному будете ходить? в их школу и сад детей своих водить, а им значит нельзя с детьми на вашей площадке поиграть?
да и не будут они в жк ходить.и "обворовывать" вас они тоже не будут.
люди, не будьте так самоуверенны. для многих местных мы мягко говоря "не богатые", вынужденные за мкад свалить ради удешевления кв метра. знаю местные  семьи в которых гувернантки живут, прислуга, вот к ним в первую очередь полезут а не в ЖК в котором жильё самое дешевое по Москве и соответственно публика не самая богатая собралась.
так что это местные больше бояться нашего заселения и беспредела с нашей стороны.
странно было покупать самое дешевое в районе жильё и надеяться что оно будет охраняться на уровне элитного поселка. у нас жильё Экономкласса .
и прежде чем заводить такие разговоры наиболее инициативные которых этот вопрос заботит больше чем получение ключей,могли бы просчитать расходы на тот или иной вид охраны. можно было бы проголосовать. я например не против выкладывать 500 руб в месяц за охрану, но не больше.300 руб в месяц было бы вообще оптимально

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Ну тогда давайте и алкашей местных позовем у нас на теретории пить,че уж там... Я думаю многие купили жилье в Птичном не из-за того что у кого-то денег не хватило,а просто нравится место и вообще не хотят жить в городе..Второе если многие смотрят на цену только то это печально,могли бы тогда купить и в фанерном доме,еще дешевле будет... Горчакова отличается качеством домов, а остальные строют не понятно из чего.. Безопасность должна быть на первом месте,ну для многих смотрю это не главное.. Тогда давайте уберем вообще двери и пускай все заходят..