Заказать ремонт

Предлагают подписать акт приема передачи задним числом

  • 65 Ответов
  • 26627 Просмотров

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Отсутствие газа существеный недостаток, как считаете?

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Считаю, что отсутствие газа лишает меня проживания в жилом помещении, что влечет за собой нарушение дду (предмет договора - жилое помещение)

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Я без газа тоже отказалась принимать. И не приму. Мне пофигу что застройщик тычет мне договором, что мол не написано в договоре, что газ должен быть. Для меня главное, это словосочетание ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, без газа нет отопления и горячей воды и увы, это уже не жилое помещение, а кирпичная коробка.

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
А вы сами как считаете Мария?

Сергей Васильевич

  • Пользователь
  • **
  • 14
Конечно, отсутствие газа - это существенный недостаток.
В таком случае квартира не пригодна для проживания, т.е. не пригодна для предусмотренного договором использования. В таком случае согласно ч. 2 ст. 7 ФЗ-214 ВЫ вправе по своему выбору потребовать от застройщика: 1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок или 2) соразмерного уменьшения цены договора или 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Вадим 16kv

  • Новичок
  • *
  • 2
Всем привет, соседям!
Могу рассказать как и для чего предлагают подписать.
Суть морали такова пойду не далеко:
В апреле был в офисе записался в очередь на май принять акт приема передачи, прождал 2 недели пришел подписывать сунули за лишние квадраты. На вопрос где они и откуда взялись никто ни юристы, ни продажники, показать не смогли.
Дальше больше разобрался, что это все из-за коэффициента. Сказал, что не согласен и для того, чтобы отдать я обращусь в суд на неустойку. Далее подал в суд сейчас выясняется, что мне сували 1 акт от 24.04.2015, в мае месяце, а на суде прислали акт принятый в одностороннем порядке от 25.03.2015.
Вот Вам и ответ для чего это делать, а далее был разговор до суда с УК, которая сказала, что после акта автоматом заключается договор с УК.
Делайте выводы.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Объективно всё понятно, ну да, надо ведь, чтобы УК имела право выступать от имени собственников при заключении договоров, а то так нас пока соберёшь.
Непонятно, зачем тащить эти документы в суд, это ж позорище какое то, имею в виду, что ни как шулеры, тут так, тут так, и фиг с ним так то, но ведь не скрывают этого. А если на принципиального напорются из контролирующих органов... да нет уж таких...
"Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков."

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Мария видимо ни как не считает

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
То, как я считаю и какая судебная практика по этим вопросам две разные вещи.

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Вы ругаться сюда все чтоли ходите не пойму?)))я считаю так:1...2....3....4..Задала вопрос не вам..так на минуточку

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Сергей, спасибо за разяснение! А то ходят разговоры, что мы должны вам дом с инженерной подготовкой под коммуникации
, а вроде как газ..это так одолжение..бред вообщем..

Алексей Алекс

  • Пользователь
  • **
  • 9
А подскажите,что следует предпринять,если срок на исправление недостатков по акту соответствия истёк,а недостатки так и не устранили?

Сергей Васильевич

  • Пользователь
  • **
  • 14
Цитата: Алексей Алекс
А подскажите,что следует предпринять,если срок на исправление недостатков по акту соответствия истёк,а недостатки так и не устранили?


Произвести осмотр квартиры и сфотографировать все "косяки". Составить новый акт, содержащий недостатки, свидетельствующие о несоответствии объекта долевого строительства ДДУ или ГОСТам и СНиПам и написать в акте разумный срок для устранения недостатков. Если представитель застройщика откажется подписывать акт, то пусть это обстоятельство подтвердят своими подписями двое лиц (впишите их ФИО, адрес проживания, телефон в акт). Поэтому, если есть подозрение, что представитель застройщика сможет отказаться от подписания акта, то возьмите этих двоих с собой на просмотр квартиры.
А после этого уже дома распечатайте акт, поставьте свою подпись и отправьте его застройщику по почте вместе с фотографиями безобразия и сопроводительным письмом, где укажите, что представитель застройщика (ФИО, должность) отказался от подписания, а ВЫ настаиваете на основании ч. 5 ст. 8 ФЗ-214 на подписании застройщиком этого акта. Все эти бумаги отправлять надо ценным письмом с уведомлением о вручении и подробной описью вложения (обязательно).
В таком случае, в суде уже никто не сможет опровергнуть, что ВЫ требовали от застройщика подписания акта несоответствия.  

Сергей Васильевич

  • Пользователь
  • **
  • 14
Maria Bestuzheva и все форумчане,
спрашивайте что не понятно. С удовольствием отвечу.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
проблем с застройщиком нет, у меня три акта несоответствия, и даже при подписании акта приемки, юристы подписали что нет газа...