Заказать ремонт

Так все таки когда????

  • 89 Ответов
  • 31357 Просмотров

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Так все таки когда????
« Ответ #45: 26 Февраль 2015, 22:31:21 »
Цитата: Batistuta
в ботаково МИСК уже строит новые дома. так что думаю о банкротстве говорить не стоит.

Ссылку дайте пожалуйста.

DomOdin

  • Гость
Re: Так все таки когда????
« Ответ #46: 27 Февраль 2015, 00:10:40 »
Кто знает- может ли быть сдан весь комплекс, если жилая часть комплекса готова, а инфраструктурная - нет?
Я про то, что на генплане помимо жилых домов есть еще много других объектов

Natali

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Так все таки когда????
« Ответ #47: 27 Февраль 2015, 00:41:36 »
Нам старый менеджер говорил, что МИСК начинает строить новый поселок у Ботаково. Но сейчас идет реконструкция дороги, и никакого строительства домов там нет. nbelova.livejournal.com/141710.html

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Так все таки когда????
« Ответ #48: 27 Февраль 2015, 08:42:09 »
Цитата: Treta
Не стоит нагонять паники. Никого банкротить не будут ради одного жк. Посмотрите сколько у них проектов. Да и запас по деньгам внушительный, учитывая что такое же жилье в регионах в 5 раз дешевле продают...

Вы знаете что такое холдинг? Сначала нужно разобраться в вопросе и уже после этого делать какие-то выводы. Попробую объяснить в двух словах: в холдинге есть несколько юрлиц, и ответственность одного юрлица не может быть переложена на плечи другого.
"Посмотрите сколько у них проектов" - для строительства нашего экопарка было создано новое юрлицо и это первый их проект (кстати, даже в холдинге это первое строительство жилой недвижимости).
"Да и запас по деньгам внушительный"  - открою вам один секрет, что если у них и есть свободные деньги то они сразу, легко и быстро выводятся из строительной фирмы, а на счетах остаются только деньги предназначенные для продолжения строительства. Кстати, в строительном (и не только) холдинге несколько юрлиц существуют именно для того что бы в случае чего можно было деньги перекачать в другое юрлицо, а неудавшееся юрлицо обанкротить.
Мы сами не так давно потеряли 30 тыс.руб. за диван - фирма "Диваны и кресла" набрала заказов и кредитов на сотни миллионов, деньги слила и обанкротилась, в итоге тысячи людей и кредиторов остались без денег и мебели (некоторые у них кухни за сотни тысяч руб. заказывали). Суд на наш иск к продавцу насчитал по полной - к выплате 70 тыс. руб. (за диван + разные компенсации), мы ни копейки не получили с этой суммы!!!
Но в случае с Горчаково все идет хорошо! Задержка в строительстве жилья - это нормальное явление! Застройщик активно продолжает достраивать экопарк, осталось ввести в эксплуатацию инженерные сети! Если их в течении 2-3 месяцев введут в эксплуатацию, то это будет хороший результат! По России задержка в сдачи жилья из-за неготовности документации по инженерным сетям пол года - это хороший результат! Так что давайте не будем своими действиями еще больше усугублять обстоятельства и создавать проблемы! Застройщик в данной ситуации ведет себя очень корректно, застройщик сам не заинтересован задерживать сроки сдачи! Сами видите что у застройщика это первый жилой проект, еще не повезло нам с переходом нашего ЖК из Подмосковья в новую Москву!

Re: Так все таки когда????
« Ответ #49: 27 Февраль 2015, 13:32:14 »
Цитата: DomOdin
Кто знает- может ли быть сдан весь комплекс, если жилая часть комплекса готова, а инфраструктурная - нет?
Я про то, что на генплане помимо жилых домов есть еще много других объектов


Раньше не разрешали.
Помимо других обьектов-памятник Ленину ( а я думала, что шутят на паралельном форуме...)

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Так все таки когда????
« Ответ #50: 27 Февраль 2015, 14:26:17 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Цитата: DomOdin
Кто знает- может ли быть сдан весь комплекс, если жилая часть комплекса готова, а инфраструктурная - нет?
Я про то, что на генплане помимо жилых домов есть еще много других объектов


Раньше не разрешали.
Помимо других обьектов-памятник Ленину ( а я думала, что шутят на паралельном форуме...)

памятник о котором идет речь на плане это тот памятник который возле дороги стоит сейчас, просто администрация в качестве административной нагрузки обязала застройщика перенести его подальше так как во время мероприятий народ на дороге скапливается, нашего застроя заставили его перенести и облагородить рядом территорию. но сказали что это никак не влияет на сдачу жилых домов.
жилые дома сдаются в соответствии с проектными декларациями на них и соответствующими очередями. например 11 дом в третьей очереди, кроме него там ещё много домов в том числе и 18, то есть пока 18 дом не построят то и нам наш не сдадут ( вряд ли комиссия примет недостроенную очередь), а вот про паркинг и памятник в третьей очереди не сказано.
мне так объясняли в офисе, это не моё мнение )

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Так все таки когда????
« Ответ #51: 27 Февраль 2015, 15:51:42 »
Откликнитесь те, кому звонили по поводу приема квартиры. Что говорили? Что обещали? Когда звали? Насколько я понимаю те, кто делают ремонт в квартире как бы уже подписали акт приема-передачи, много ли человек осталось из 1-й очереди кто еще ничего не подписывал?

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Так все таки когда????
« Ответ #52: 27 Февраль 2015, 15:58:33 »
Нам звонили, мы пока не подписывали акт.

DomOdin

  • Гость
Re: Так все таки когда????
« Ответ #53: 27 Февраль 2015, 17:34:09 »
НЕ звонили, НЕ получали по почте, НЕ подписывали.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Так все таки когда????
« Ответ #54: 27 Февраль 2015, 19:09:29 »
Звонили сегодня, пока не подписывал.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Так все таки когда????
« Ответ #55: 27 Февраль 2015, 20:39:39 »
Завтра поеду "бодаться", подписывать не собираюсь.

DomOdin

  • Гость
Re: Так все таки когда????
« Ответ #56: 28 Февраль 2015, 11:52:44 »
Группа для встречи формируется? (кем? по какому принципу (один человек от дома? профессиональному принципу? и т.д.
Вопросы собираются? (кем, кому, в личку)?
Пришли ли ответы на уже разосланные запросы (по дате и месту встречи)?

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Так все таки когда????
« Ответ #57: 28 Февраль 2015, 13:17:02 »
Вчера вечером приглашали по телефону приехать в рабочие дни для подписания акта. Пока НЕ ездили и НЕ подписывали. Кто ездил, отпишитесь плз, как вам коммуникации в действии демонстрировали

Re: Так все таки когда????
« Ответ #58: 28 Февраль 2015, 15:17:27 »
Пока демонстрируют только бездействие коммуникаций....

Re: Так все таки когда????
« Ответ #59: 28 Февраль 2015, 16:03:25 »
Реклама в газете "Ведомости". Еще один телефон.
Незнакомое здание внизу слева, что это?