Заказать ремонт

Кто будет судиться за не выполнение застройщиком обязательств по срокам?

  • 130 Ответов
  • 33792 Просмотров

Катя М

  • Пользователь
  • **
  • 29
Я отправляю все письма на юр.адрес с описью вложенья, передавать в офисе продаж не решилась, т.к. был уже печальный опыт, когда обратились в суд с документами с отметкой сотрудника о принятии, а потом чудесным образом оказалось что этого сотрудника не было в штате и документы он не имел право принимать.


Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Мы отправили по почте, с уведомлением

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Подскажите кто-нибудь знает фактический адрес расположения головного офиса МИСК?Спасибо

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Юридическая ситуация с Застройщиком
« Ответ #49: 19 Июнь 2015, 15:47:48 »
Доброго всем дня. Насколько я понимаю ситуацию на данный момент, Застройщик никуда не спешит и ждет пока все созреют к приему квартир в том или ином виде. Далее обязывает подписывать акт приема квартиры с формулировкой, что "квартира передана в обусловленные сторонами сроки", таким образом уходя от ответственности за просрочку и на это же рассчитывает в суде. Если же акт не подписать, то Застройщик делает это в одностороннем порядке. В связи с этим не ясны перспективы в суде. Кто-то уже подал в суд, были ли заседания, сами или с юристом?

Вот мне кто-нибудь может объяснить как Застройщик может мне в одностороннем порядке "впарить" квартиру, если я написала перечень недоделок?

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
никто и не впарит. доделки устранят. а потом предложат уже подписать Акт с формулировкой о "обусловленных сроках". с таким актом идти в суд не вариант, на мой взгляд. Для тех, кто, конечно, собирается взыскивать неустойку.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Может.
А потом вы в суде будете доказывать, что это было незаконно.

Цитата: Max 9922
никто и не впарит. доделки устранят. а потом предложат уже подписать Акт с формулировкой о "обусловленных сроках". с таким актом идти в суд не вариант, на мой взгляд. Для тех, кто, конечно, собирается взыскивать неустойку.


Я поехала на вторичный прием, где мне пытались впарить акт с такой формулировкой, я попросила вычеркнуть, мне его они не подписали и ни с чем расстались...


Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
вот- вот. через определенный в договоре дду срок они подпишут его в одностороннем порядке. все. квартира-Ваша. а далее, как указал предыдущий оратор - доказывайте в суде неправомерность...

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
А застройщик не так прост)) оказывается) В итоге поздравляю у Вас квартира! остальное доделывайте сами) Когда-то наступит момент когда мы все в итоге получим так квартиры - в одностороннем порядке. И что дальше?

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
ничего хорошего дальше. тут на форуме уже кто-то предлагал объединить усилия в юридической защите.
думаю, это было бы оптимальным решением - совместно (все желающие) выбрать и нанять специализированного юриста (сам юрист, но полностью темой не владею в деталях, поэтому и браться не хочу) и коллективно подать в прокуратуру и суд жалобы на действия Застройщика по внесению неуместных пунктов в Акты приема, а далее - на выплаты неустоек.
Я так понимаю, что суд и судья и так будет у всех один и тот же (кто-то уже писал, что суд Замоскворецкий и судья на Ш....), и похоже что Застройщик провел или проводит соответствующую "работу" с судом... - поэтому кажется, что шансов по-одиночке будет мало или же будут отдельные успешные дела.
Может сделать отдельную тему и начать сбор желающих объединить усилия.

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Почитайте соседнюю ветку там все потив прокуратуры. Потому что уже вселились и бояться трогать застройщика) он то им ничем уже и не обязан , а ни кто не подписал все еще обязан

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Он им ничем не обязан, а тем кто подписал все еще обязан) т9

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
ну насчет всех не уверен. все и не нужны. есть же те, кто не вселился и не принял квартиру?